www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 ноября 21 ноября 20 ноября 18 ноября 29 октября 25 ноября 14 ноября 29 октября 20 ноября 21 ноября Телефон прямого эфира 19 ноября 20 ноября 19 ноября 29 октября 18 ноября

Владимир Жилинский: В наблюдении за ходом голосования не должно быть монополии

09.07.2020 15:07 «ПЛН-FM»

В наблюдении за ходом голосования не должно быть монополии. Такое мнение высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове координатор общероссийского общественного движения «Голос» в Псковской области Владимир Жилинский, комментируя работу общественных наблюдателей в период голосования по поправкам в Конституцию.

«Это отдельная боль. Я их даже наблюдателями назвать не могу. Общественную палату сделали единственным оператором наблюдения. Будет страшно и плохо, если эта тенденция сохранится и на последующие кампании. Потому что наблюдением они не занимаются», - высказал мнение Жилинский. На его взгляд, большинство наблюдателей работали за деньги. «Им было обещано по 6 тысяч рублей за наблюдение. Это я между ними подслушал... В лучшем случае они помогали УИКу — раздавали масочки, прыскали дезсредствами на руки», - поделился мнением гость студии.

На примере наблюдателей, работавших от партий на выборах в предыдущие годы, Владимир Жилинский заметил: «Те, кто просто ждет денег, как правило, просто уходят с участка и приходят уже только за протоколом, чтоб продать его партии».

«Такое наблюдение нам не нужно. Оно так не работает. И монополия единого органа — это очень плохо», - подчеркнул Владимир Жилинский. В то же время он отметил старание Общественной палаты Псковской области в подготовке наблюдателей. «Все грамотно сделано, просто это история не про наблюдение», - резюмировал координатор псковского «Голоса».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Приходилось ли вам обращаться в приемные органов власти?












  смотреть результаты



Приходилось ли вам обращаться в приемные органов власти?












  смотреть результаты