www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 15 марта 18 марта 14 марта 6 марта 5 марта 1 марта 15 марта 27 февраля 1 марта 14 марта 22 февраля 12 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 5 марта

Портал госуслуг готов принять заявки на электронное голосование по Конституции

04.06.2020 17:00 «ПЛН-FM»

Портал госуслуг с 5 июня будет готов принимать заявки от россиян, планирующих принять участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

«Мы уже реализовали по согласованию с ЦИК электронную форму заявления. Технически завтра, 5 июня, мы готовы открыть эту форму на портале госуслуг», - сказал министр в ходе видеоконференции в Центризбиркоме.

Он уточнил, что это будет сделано после принятия решения об окончательном утверждении порядка электронного голосования, сообщает ТАСС. 

Ранее ЦИК получил заявки на проведение дистанционного электронного голосования от Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Красноярского края и Республики Карелия.

Напомним, президент России Владимир Путин утвердил день голосования по поправкам в Конституцию - оно назначено на 1 июля. Однако начнется оно за неделю до объявленной даты не только на стационарных участках, но и при помощи электронного голосования, технологии «мобильный избиратель» и на дому.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты