www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 марта 5 марта 14 марта Телефон прямого эфира 28 февраля 1 марта 18 марта 12 марта 15 марта 15 марта 27 февраля 14 марта 1 марта 22 февраля 15 марта 18 марта

Дмитрий Быстров: Жители Островского района очень позитивно отнеслись к голосованию по Конституции

01.07.2020 22:31 «ПЛН-FM»

Общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию РФ сегодня, 1 июля, в Островском районе прошел без замечаний и жалоб. Об этом в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил глава района Дмитрий Быстров.

Глава Островского района отметил, что населению очень понравились придомовые формы голосования, когда комиссия приезжала прямо во дворы жилых домов. «Можно было отдать свой голос, не отходя от подъезда. Жители района положительно оценили и такую растянутую по времени процедуру голосования, когда можно сделать свой выбор без большого скопления людей на участке. Вместе с тем, немало жителей района сразу определились – мы пойдем голосовать именно в основной день голосования - 1 июля. И сегодня мы зафиксировали достаточно большое количество голосующих людей», - рассказал Дмитрий Быстров.

По его словам, многие пришли отдать свой голос уже после шести вечера. Вероятно, многие решили сделать выбор, когда вернулись с дач и приусадебных участков. Иногда на участках даже возникал ажиотаж, добавил глава района.

Он подчеркнул, что все участки были обеспечены антисептиками, на каждом выдавались маски и перчатки, соблюдалась социальная дистанция.

«В целом, население оценило процедуру голосования достаточно позитивно. Это сказалось и на явке. Мы ожидаем, что по нашему району она будет достаточно высокой, невзирая на летний период и ограничительные мероприятия», - заключил Дмитрий Быстров.

Отметим, что, по данным Избирательной комиссии Псковской области, в 18:00 явка в Островском районе превысила 54%.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты