www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 октября 24 сентября 28 октября Телефон прямого эфира 30 октября 25 сентября 8 октября 27 октября 31 октября 27 октября 29 октября 30 октября 29 октября 31 октября 24 октября 28 октября

Поправки в Конституцию поддерживают в Федерации независимых профсоюзов России

09.06.2020 13:42 «ПЛН-FM»

Мы поддерживаем поправки в Конституцию Российской Федерации, нужно не только проголосовать, но и помочь организовать голосование. Об этом заявил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Давид Кришталь сегодня, 9 июня, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

В ходе беседы гость студии отметил важность таких поправок как индексация пенсий, МРОТ, установление минимального размера прожиточного минимума. По его мнению, эти поправки своевременны, правильны и имеют место быть.

«Сейчас большие нападки на обязательное социальное страхование. Когда мы эту поправку вносили, мы были уверены на 90%, что она не пройдет. Лично президент ее поддержал. В проекте Конституции есть поправка, что в Российской Федерации гарантируется государственное социальное страхование. Даже за одну эту поправку нужно стоять горой. Но ряд руководителей высокого ранга делают все, чтобы идти по пути ликвидации социального страхования», - прокомментировал Давид Кришталь.

В ходе эфира председатель ФНПР также отметил, что профсоюзные лидеры принимают активное участие в организации голосования, выступают наблюдателями, входят в избирательные комиссии.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Доверяете ли вы судебной системе?











  смотреть результаты



Доверяете ли вы судебной системе?











  смотреть результаты