www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 марта 1 марта Телефон прямого эфира 15 марта 14 марта 28 февраля 1 марта 6 марта 5 марта 26 марта 15 марта 20 марта 27 февраля 28 марта 28 марта 14 марта

Дата голосования по Конституции РФ может быть изменена из-за коронавируса

17.03.2020 21:43 «ПЛН-FM»

Президент России Владимир Путин определил дату общероссийского голосования, но приоритетом остается безопасность здоровья граждан в связи с распространением коронавируса. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

17 марта Владимир Путин подписал указ о назначении на 22 апреля общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вместе с тем Песков не исключил, что дата общероссийского голосования по поправкам в Конституцию в случае наблагоприятной ситуации с коронавирусом может быть изменена.

Представитель Кремля пояснил, что было бы нелогично подписать указ с открытой датой. «Поэтому, руководствуясь приоритетом безопасности граждан, президент сказал, что необходимо следить за ситуацией. При необходимости и в случае неблагоприятного развития ситуации возможно эту дату передвинуть вправо», - сказал Песков.

Об этом заявил и Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Президент России заявил, что, по закону, после подписания указа о внесении поправок в Конституцию голосование можно проводить не раньше чем через месяц. Позже – можно. «Мы будем проводить голосование только в том случае, если эта ситуация позволит проводить подобные мероприятия. Потому что при всей важности общероссийского голосования нет ничего важнее здоровья граждан», – сказал президент.

{{vrezka_news:372254}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты