www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля Телефон прямого эфира 5 марта 20 марта 15 марта 26 марта 28 марта 1 марта 28 февраля 15 марта 6 марта 25 марта 28 марта 1 марта 14 марта 5 марта

Олег Майоров: На высокую явку на голосовании в Невельском районе повлияло ощущение безопасности

02.07.2020 11:16 «ПЛН-FM»

На высокую явку на голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Невельском районе повлияло ощущение безопасности — граждане не боялись приходить на участки, несмотря на коронавирус. Такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал глава района Олег Майоров, подчеркнув, что в голосовании приняли участие более 13 тысяч жителей муниципалитета.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

«Безусловно, была предусмотрена удобная форма голосования. Также хотелось бы отметить активную работу Избирательной комиссии Псковской области и ТИК Невельского района, которые сотрудничали с населением и сделали все для того, чтобы людям было удобно голосовать», - отметил он.

Явка на голосовании в Невельском районе составила 71,26%. «На высокую явку, безусловно, повлияло желание невельчан выразить свою гражданскую позицию, а также ощущение безопасности. Люди не побоялись прийти на участки, несмотря на коронавирус», - добавил Олег Майоров.

За поправки в Конституцию проголосовали 82,65%. «Район у нас крупный, поэтому и числа большие. Из 13 121 избирателя поправки поддержали 10 845, - уточнил глава района. - Результаты, мне кажется, ожидаемые. Население, в целом, положительно отнеслось к предлагаемым поправкам, поэтому их и поддержало».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты