www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 марта 15 марта 5 марта 22 февраля 27 февраля 14 марта 15 марта 1 марта 6 марта 1 марта 28 февраля 14 марта Телефон прямого эфира 18 марта 1 марта 22 февраля

Почти две трети россиян уже сейчас готовы проголосовать за одобрение поправок в Конституцию РФ - Андрей Клишас

22.04.2020 19:17 «ПЛН-FM»

Почти две трети россиян уже сейчас готовы проголосовать за одобрение поправок в Конституцию РФ, потому что люди в полной мере осознают необходимость принятия конституционных положений, которые смогут выступить правовой основой для поступательного развития государства и общества. Таким мнением поделился председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, комментируя результаты социологического исследования ВЦИОМ.

«Высокий уровень заинтересованности граждан в участии в голосовании по поправкам к Конституции говорит об общественном запросе на то регулирование, которое предлагают поправки. Почти 66 процентов российских граждан планируют принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Востребованность поправок объясняется тем, что они направлены на повышение качества жизни каждого человека», - указал сенатор.

Парламентарий подчеркнул, что повестка сегодняшнего дня диктует важность предмета поправок к Конституции, его своевременность и актуальность, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Совета Федерации.  

«Как видно из результатов социологического исследования ВЦИОМ, поправки находят устойчивую поддержку в обществе, что демонстрирует наличие общественного запроса на предлагаемые изменения. Экспертный прогноз результатов голосования по поправкам к Конституции РФ, подготовленный ВЦИОМ, говорит о том, что около 68 процентов граждан готовы проголосовать «за» конституционные поправки», - добавил он.

Андрей Клишас указал, что на федеральном уровне и в регионах была проведена серьезная информационная кампания по поправкам к Конституции, целью которой было объяснить людям их конкретное содержание, правовой смысл. «Результаты социологических опросов говорят о том, что данная работа была выполнена успешно, люди стремятся принять непосредственное участие в процессе государственного развития путем одобрения предлагаемых изменений», - заключил сенатор.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты