www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 27 февраля 12 марта 15 марта 28 февраля 15 марта 14 марта 1 марта 5 марта 18 марта 1 марта 6 марта 22 февраля 14 марта 18 марта 14 марта

Дмитрий Хритоненков: Изменения в Конституцию РФ назрели

22.01.2020 13:08 «ПЛН-FM»

«Изменения в Конституции действительно назрели. Кажется, что ничего не делается скоропалительно, это все обсуждалось политиками и общественностью длительное время», - такое мнение высказал экс-руководитель аппарата администрации Псковской области, бывший полномочный представитель президента России в Псковской области (1991-2000), экс-депутат Псковского областного Собрания Дмитрий Хритоненков.

«Шла серьезная дискуссия про два президентских срока подряд. А ведь сколько лет говорили об этом? Наконец-то, этот вопрос снят. Что касается порядка формирования правительства, тоже общественность много лет обсуждала, что что-то делается не так, что роль парламента не высока. Сейчас идут изменения и в этом плане. Я думаю, что роль парламента при формировании правительства будет усилена», - заявил Дмитрий Хритоненков.

Он также поделился мнением, что социальные моменты, которые затронет Конституция, действительно актуальны и правильны. «Это тоже была многолетняя дискуссия в обществе, различные общественные организации не раз об этом говорили. Пусть эта норма будет закреплена в Конституции», - заключил эксперт.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты