www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля 15 марта Телефон прямого эфира 18 марта 14 марта 1 марта 12 марта 28 февраля 6 марта 5 марта 1 марта 14 марта 22 февраля 15 марта 14 марта 22 февраля

Дмитрий Быстров: Социальные поправки в Конституцию более заметны и касаются обычного жителя

08.06.2020 16:23 «ПЛН-FM»

Поправки в Конституцию важны, спектр изменений достаточно широкий. К тому же, они коснутся практически каждого человека нашей страны, сказал глава Островского района Дмитрий Быстров в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей, комментируя важность и своевременность поправок в основной закон России.

По его словам, правильно, что такие позиции, как прожиточный минимум, МРОТ будут закреплены в Конституции. «Это гарант изменений, которые положительно скажутся на жизни большого количества граждан», - отметил Дмитрий Быстров.

«В обществе сформировались определенные настроения и запросы, таким образом, те изменения, которые будут вноситься в Конституцию, - это своевременная реакция на запросы общества. Для меня как главы муниципалитета важны социальные меры поддержки — выплаты на детей, если говорим про демографию — маткапитал, новые возможности для молодых семей. Именно поправки социальной направленности можно ощутить, увидеть, получить», - сказал глава Островского района.

В то же время он заметил, что есть и другие не менее важные поправки, касающиеся государственного языка и государственной целостности. «Социальные поправки более заметны и больше касаются обычного жителя», - считает Дмитрий Быстров.

Станет ли политическая система России эффективной и сильной с принятием поправок покажет время, добавил он. «Важно, что повысится благосостояние населения, а, следовательно, укрепится политическая система России», - выразил уверенность глава Островского района.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты