www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 22 апреля 28 марта 19 апреля 5 апреля 9 апреля 8 апреля 28 февраля 20 марта 4 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 28 марта 9 апреля 1 марта 19 апреля

Псковский омбудсмен назвал позорищем для страны сбор денег на лечение детей

01.07.2020 14:59 «ПЛН-FM»

Позорищем для страны назвал уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов ситуации, когда родители вынуждены собирать деньги на лечение своих детей через соцсети и СМС. Таким мнением он поделился сегодня, 1 июля, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 Fm).

«Я считаю, что нашему богатому государству, богатому природными ресурсами, должно быть очень стыдно. Я надеюсь, что эта порочная практика закончится», - высказался он.

Омбудсмен отметил, что в предлагаемых поправках в Конституцию РФ власти призывают изменить подходы к здравоохранению. «Подчеркнуто, что вопросы здравоохранения должны относиться к органам местного самоуправления. Как это будет работать, надо поспрашивать у авторов этих поправок», - добавил он.

Кроме того, Дмитрий Шахов отметил, что если человеку для получения медицинской помощи приходится ехать за 300 км, то это нарушает права человека и международные конвенции. «И не важно, на какой территории, насколько удаленной, человек находится», - заключил он.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты