www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 марта 28 февраля 18 марта 14 марта 5 марта 1 марта 1 марта Телефон прямого эфира 27 февраля 19 марта 15 марта 15 марта 14 марта 22 февраля 18 марта 19 марта

Иван Лысковец: Самый серьезный вопрос в поправках в Конституцию - это статус Госсовета

22.01.2020 12:40 «ПЛН-FM»

Самый серьезный вопрос в поправках - это статус Госсовета, такое мнение в интервью журналисту радио «Эхо Москвы» в Пскове высказал известный псковский юрист, нотариус, один из первых депутатов Псковского областного Собрания Иван Лысковец. 

«Нигде ничего подобного этому институту, который планируется быть введенным, я не видел. Даст бог, этот Совет будет работать в интересах государства и, прежде всего, народа нашей страны. Надеюсь, он не позволит себе каким-то образом злоупотреблять властью», - заявил Иван Лысковец.

«Голосование по этим вопросам, как констатируется в юридических кругах и прессе, не требуется. Это можно было бы обойти, но президент считает необходимым посоветоваться с народом и узнать его мнение. Посмотрим, как это будет выглядеть и каким окажется мнение при голосовании. Я не испытал никаких серьезных потрясений, когда узнал о поправках», - отметил Лысковец и предположил, что скорость, с которой готовятся поправки, вероятно, связана с некими планируемыми переменами во власти.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты