www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 18 марта 27 февраля 5 марта 28 февраля 6 марта 22 февраля 12 марта 1 марта 1 марта 14 марта 14 марта 15 марта 15 марта 1 марта 22 февраля

Алина Кулик: Отдать свой голос за или против поправок в Конституцию — это гражданский долг

25.06.2020 15:30 «ПЛН-FM»

«Голосование по поправкам в Конституцию РФ — возможность для каждого человека поучаствовать в развитии страны», - отметила в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове председатель комитета по правовым вопросам и законотворчеству Молодежного парламента при Псковском областном Собрании Алина Кулик.

«На мой взгляд, это гражданский долг — отдать свой голос за или против поправок. Это возможность для каждого человека поучаствовать в развитии страны и определить в некоторой степени будущее, вектор развития государства. Да, это важно, я буду голосовать», - подчеркнула она.

Между тем доводы тех, кто решил не участвовать в голосовании, потому что его надо было проводить по каждой поправке отдельно, Алина Кулик считает «проявлением пассивной гражданской позиции». «Нужно понимать, что принимается свыше 200 поправок и голосовать за каждую в отдельности затратно в плане человеческих и материальных ресурсов. Сложно будет организовать подобный процесс. Одни средства индивидуальной защиты чего стоят», - заметила она.

«Кроме того, Конституция — основной закон государства, и важно видеть всю картину целиком, а не отдельную часть, одно без другого работать не будет», - сказала Алина Кулик, поясняя целесообразность пакетного принятия поправок.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты