www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля 18 марта 14 марта 1 марта 6 марта 15 марта 22 февраля Телефон прямого эфира 1 марта 12 марта 28 февраля 5 марта 14 марта 15 марта Телефон прямого эфира 1 марта

Более 18 тонн дезсредств и более 500 тысяч масок получат псковские УИКи для проведения голосования по Конституции

15.06.2020 11:31 «ПЛН-FM»

Сегодня, 15 июня, все ТИКи Псковской области получат наборы средств индивидуальной защиты для распределения между участковыми избирательными комиссиями. Их использование позволит обезопасить от коронавирусной инфекции организаторов и участников Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

На территории Псковской области сформировано 615 избирательных участков. Для того, чтобы каждый был обеспечен средствами индивидуальной защиты, Избирательная комиссия Псковской области провела колоссальную работу. При поддержке Минпромторга, ЦИКа и администрации региона необходимое количество средств индивидуальной защиты было закуплено и доставлено в Псков, и сегодня, 15 июня, начнется их отгрузка в районы.

«Голосование будет проходить в период повышенной готовности, поэтому, кроме обеспечения конституционных прав граждан избирательные комиссии должны позаботиться и об их здоровье, - подчеркнул председатель облизбиркома Игорь Сопов. - В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, согласованными с Центризбиркомом, все ТИКи и участковые избирательные комиссии должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, которые будут предоставлены членам УИКов, общественным наблюдателям, сотрудникам полиции и Росгвардии. Это маски, защитные экраны, перчатки, одноразовые халаты, антисептик и придверные коврики, которые перед началом работы участков пропитают дезинфицирующей жидкостью».

Кроме того, средствами индивидуальной защиты будут обеспечены и граждане, которые придут голосовать по поправкам в Конституцию. По приходе на избирательный участок каждый получит маску и одноразовую ручку.

В общей сложности в ТИКи и участковые избирательные комиссии псковского региона будет передано более 18 тонн средств санитарной обработки и более 500 тысяч масок и перчаток. Напомним, ранее все ТИКи были обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками) для работы в период приема заявлений граждан о голосовании по месту пребывания.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты