www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля 12 марта Телефон прямого эфира 6 марта 15 марта 1 марта 15 марта 28 февраля 22 февраля 14 марта 5 марта 1 марта 18 марта 14 марта 1 марта 15 марта

С 15 июня волонтеры начнут информировать граждан о поправках в Конституцию

10.06.2020 11:52 «ПЛН-FM»

Центризбирком с 15 июня запустит информационные точки, на которых волонтеры будут рассказывать гражданам о сути поправок, внесенных в Конституцию, и о возможностях голосования. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил на презентации в ЦИК лидер волонтерского корпуса Артем Метелев.

«Сейчас продолжается обучение, с 15 июня мы запускаем работу информационных точек. Работа будет вестись в парках, аэропортах и вокзалах, торговых центрах», - рассказал он. Волонтеры также будут раздавать гражданам открытки и буклеты, разъясняющие суть поправок. Метелев уточнил, что эта работа будет продолжаться до 1 июля.

Председатель ЦИК Элла Памфилова предложила волонтерам при желании стать наблюдателями за голосованием. «Кроме того, у нас есть пожилые и маломобильные люди, но для них было бы очень важно лично прибыть на участок, отдать гражданский долг. Надеюсь, вы тоже с этим поможете. Также было бы здорово помочь измерять температуру на участках», - сказала она.

Метелев пообещал, что волонтеры займутся всеми этими вопросами. Он заверил, что для них уже закуплены средства индивидуальной защиты.

21 февраля ЦИК подписал с ассоциацией волонтеров соглашение, согласно которому перед общероссийским голосованием волонтеры обязались разъяснять гражданам суть поправок в Конституцию. Предполагалось, что голосование состоится 22 апреля, но из-за коронавируса его перенесли на 1 июля.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты