www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 28 февраля 27 февраля 18 марта 14 марта 15 марта 22 февраля 15 марта 1 марта 12 марта 14 марта 1 марта 5 марта 6 марта 15 марта 1 марта

Всероссийское голосование по изменениям в Конституции пройдет до майских праздников

20.02.2020 19:11 «ПЛН-FM»

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в четверг сообщил ТАСС, что общероссийское голосование по изменениям в Конституции пройдет до майских праздников.


Фото: «Известия»

«Пока понятно, что это будет выходной. И, скорее всего, понятно, что это будет до майских праздников», - сказал депутат, также занимающий пост сопредседателя рабочей группы по подготовке изменений в Основной закон страны.

Ранее Крашенинников сообщил, что комитет на заседании 27 февраля обсудит порядок всероссийского голосования по поправке к Конституции.

{{vrezka_news:367560}}

Нижняя палата 23 января единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о поправке к Конституции. Документ предусматривает в том числе расширение полномочий парламента, Конституционного суда РФ, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет основного закона над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства. Также законопроект президента предусматривает проведение общероссийского голосования по закону о поправке к Конституции РФ.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты