www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля Телефон прямого эфира 18 марта 14 марта 28 февраля 14 марта 15 марта 22 февраля 6 марта 12 марта 1 марта 5 марта 1 марта 15 марта 12 марта 15 марта

Наблюдатели за ходом общероссийского голосования получили исчерпывающие инструкции - Анатолий Мультах

23.06.2020 15:46 «ПЛН-FM»

Общественные наблюдатели, которые будут работать в период проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в Псковской области, получили исчерпывающие инструкции по поводу того, как они будут работать и в чем будут состоять их функции. Как передает корреспондент Псковской Лента Новостей, об этом сообщил председатель Общественной палаты региона Анатолий Мультах на пресс-конференции 22 июня.

Напомним, в рамках подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Общественная палата оказывает областной Избирательной комиссии содействие в части подготовки общественных наблюдателей. Планируется, что на каждом из 615 участков будут работать по 4-5 наблюдателей. У каждого будет на руках памятка, в которой прописаны их права, меры защиты и правила поведения в период голосования.

Кроме того, у наблюдателей будут при себе специальные бланки двух видов - так называемые «Золотые стандарты» по общественному наблюдению при проведении голосования по поправкам в Конституцию в день голосования и до дня голосования. В этих бланках указаны основные критерии, по которым каждый наблюдатель должен будет оценить процесс голосования.

«С наблюдателями проведено обучение, каждому по электронной почте направлены разъяснительные материалы. С вопросами в Общественную палату они практически не обращаются. Надеюсь, это связано с тем, что мы предоставили им исчерпывающую информацию», - сказал Анатолий Мультах.

В настоящее время идет уточнение списков общественных наблюдателей с привязкой к каждому участку. 

Как пояснила заместитель секретаря Общественной палаты Псковской области Инна Андреянова, общественными наблюдателями будут представители самых разных сфер: студенты, предприниматели, сотрудники социальной сферы.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты