www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 марта 5 марта 12 марта 15 марта 14 марта 6 марта 18 марта 27 февраля 15 марта 1 марта 1 марта Телефон прямого эфира 22 февраля 28 февраля 14 марта 6 марта

Псковские коммунисты будут голосовать против поправок в Конституцию РФ

22.04.2020 15:04 «ПЛН-FM»

Псковские коммунисты будут голосовать против поправок в Конституцию РФ. Об этом сообщил в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове первый секретарь Псковского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Псковском областном Собрании депутатов Петр Алексеенко.

Сегодня, 22 апреля, должно было состояться общероссийское голосование по поправкам в Конституцию, однако оно было отложено в связи с распространением коронавирусной инфекции. Ранее коммунисты псковского региона воздерживались как от прямой поддержки поправок в главный закон страны, так и от голосования против. Сегодня Петр Алексеенко дал однозначный ответ.

«Позиция коммунистов такова: КПРФ, конечно, будет участвовать в этом общероссийском голосовании, но будет голосовать против поправок в Конституцию, которая была принята на крови, когда расстреляли Верховный Совет из танков. И мы знаем, кем она писалась и под какую копирку, поэтому будем голосовать против», - заявил Петр Алексеенко.

Он также напомнил, что члены КПРФ приняли активное участие в разработке поправок в Конституцию РФ. Из внесенных 108 предложений были приняты 22.

Петр Алексеенко, кроме того, рассказал, как коммунисты готовятся к выборам, которые должны пройти в этому году в псковском регионе. Так, кандидат от компартии будет участвовать в выборах главы Печорского района, которые должны были состояться 5 апреля, но были отложены на неопределенный срок. Кроме того, коммунисты поставили задачу покрыть не менее 50% вакантных депутатских мандатов на выборах в районные и волостные Собрания. Ведется работа по подбору потенциальных кандидатов на выборы.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты