www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 26 марта 28 февраля 25 марта 15 марта 20 марта 28 марта 6 марта 5 марта 15 марта 27 февраля 14 марта Телефон прямого эфира 1 марта 28 марта 15 марта

Псковское областное Собрание поддержало поправки в Конституцию РФ

12.03.2020 12:47 «ПЛН-FM»

Депутаты Псковского областного Собрания на внеочередной сессии 12 марта одобрили федеральный закон о поправке в Конституцию Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». 

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о поправках к Конституции РФ в повестку внес председатель областного Собрания Александр Котов. Он напомнил на сессии, что президент озвучил инициативу о поправках в Конституцию в своем послании Федеральному Собранию, после чего была создана рабочая группа. На ее рассмотрение поступило около тысячи поправок. 

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и направлен в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

«Необходимо, чтобы не менее двух третей законодательных органов власти субъектов РФ одобрили этот закон. Мы с вами полноправные участники этого процесса и не можем оставаться в стороне», - отметил Александр Котов и предложил депутатам рассмотреть вопрос.

Он также напомнил, что предложенные президентом РФ Владимиром Путиным изменения можно разделить на два блока. Один из них связан с уточнением полномочий органов власти, а второй условно можно назвать социальным. Он связан с закреплением положений, гарантирующих социальное обеспечение граждан Российской Федерации: пенсионное обслуживание, индексацию пособий, установленных региональными и федеральными законами и т. д. Эти поправки, по словам спикера, отражают ситуацию, в которой сейчас находится страна. 

Напомним, комитет по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания сегодня утром большинством голосов рекомендовал одобрить федеральный закон о поправке к Конституции Российской Федерации и вынести его на сессию. Поддержала закон и фракция «Единая Россия» в регпарламенте. 

Между тем, руководитель фракции «Яблоко» Лев Шлосберг после длинного спича о 20-летнем правлении Владимира Путина высказался против принятия поправок в Конституцию. Он предрек, что увековечение власти Путина сулит расплату. Напомним также, что фракция коммунистов решила не поддерживать поправки в основной документ страны, о чем заявил руководитель фракции Петр Алексеенко.

{{vrezka_news:371687}}

Слова поддержки поправок высказали Борис Полозов, Ульяна Михайлова и Наталья Тудакова. В конечном счете за принятие поправок проголосовали 36 депутатов. 5 воздержались, 2 высказались против.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты