www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
12 марта 28 февраля 5 марта 15 марта 1 марта 14 марта 27 февраля Телефон прямого эфира 6 марта 14 марта 15 марта 18 марта 22 февраля 1 марта 14 марта 18 марта

Председатель областного избиркома Игорь Сопов проголосовал по поправкам в Конституцию

25.06.2020 16:03 «ПЛН-FM»

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Придя на избирательный участок №1, расположенный в центре студенческих инициатив ПсковГУ, он не только реализовал свое конституционное право, но и убедился, что процедура голосования здесь организована с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, сформулированных в целях предупреждения распространения коронавируса.

При входе на участок Игорю Сопову, как и всем участникам голосования, измерили температуру, выдали средства защиты — маску и перчатки, а также предложили воспользоваться санитайзером для рук. Далее глава облизбиркома на расстоянии показал паспорт члену УИК, расписался в списке голосующих напротив своей фамилии, получил бюллетень и после голосования опустил его в урну.

 

 

Напомним, основной день голосования по поправкам в Конституцию — 1 июля, но у граждан есть возможность проголосовать до дня голосования — в период с 25 по 30 июня. Свое конституционное право можно реализовать как на участке, так и на дому. Для этого нужно подать письменное заявление или позвонить в свою участковую избирательную комиссию. Члены УИК в сопровождении общественных наблюдателей придут к участнику голосования домой в заранее оговоренное время.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты