www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 28 февраля 18 марта 14 марта 27 февраля 14 марта 15 марта Телефон прямого эфира 15 марта 12 марта 5 марта 22 февраля 1 марта 6 марта 18 марта 12 марта

Первый председатель Псковского областного Собрания: Важна каждая новая статья Конституции

29.06.2020 12:52 «ПЛН-FM»

Первый председатель областного Собрания, депутат четырех созывов регионального парламента, экс-сенатор Юрий Шматов проголосовал за внесение изменений в Конституцию РФ - на избирательный участок в Стругах Красных политик пришел вместе со своей супругой, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

«Конституция 1993 года принималась в очень сложные времена, когда в стране происходили переломные, фактически революционные события. В тех реалиях нужно было принять такую Конституцию, которая позволяла бы жить мирно и развиваться обществу в нашем государстве. Я считаю, что принятая Конституция сыграла большую роль в стабилизации всей обстановки в стране, в том числе и в нашей области», - поделился воспоминаниями Юрий Шматов.

По мнению законодателя, трижды избранного председателем регионального парламента, пришло время обновить главный закон страны.

«Время не стоит на месте, и сейчас та обстановка, которая позволяет нам оценить, что было сделано в прошлые годы и что необходимо обществу сегодня. Я убежден, что вносить поправки в Конституцию необходимо», - подчеркнул Юрий Шматов.

«Я как государственный человек, как гражданин России считаю, что важна каждая новая статья Конституции. В разработке закона о поправках принимали участие члены Федерального Собрания, общественные организации, юристы, правоведы, специалисты по всем отраслям: социальной сферы, промышленности, культуры, предпринимательства. Как я могу выделять более или менее важные? Возможно, какая-то поправка лично мне нравится больше, какая-то меньше, но все они нужны. Именно поэтому я пришел на избирательный участок и голосую за все поправки. Пакетное голосование по поправкам к Конституции - абсолютно правильное решение», - отметил экс-депутат.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации проводится с 25 июня по 1 июля 2020 года. В основной закон страны предложено внести 206 поправок.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты