www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 марта 6 марта 15 марта 14 марта 28 февраля 15 марта 27 февраля 18 марта Телефон прямого эфира 22 февраля 5 марта 12 марта 1 марта 1 марта 1 марта 22 февраля

Псковские депутаты готовы поддержать закон о поправках в Конституцию РФ

11.03.2020 15:49 «ПЛН-FM»

Псковское областное Собрание депутатов готово рассмотреть постановление о поддержке федерального закона о поправках в Конституцию РФ на внеочередной сессии 12 марта. Об этом спикер регионального парламента сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Я думаю, что, если сегодня Совет Федерации одобрит закон о поправках в Конституцию, принятый Государственной Думой в третьем чтении, соответственно, мы завтра тоже рассмотрим постановление о поддержке этого федерального закона и направим свое решение в Совет Федерации», - заявил Александр Котов.

{{vrezka_news:371577}}

Он напомнил процедуру принятия такого рода законопроекта: «Во-первых, квалифицированным большинством они принимаются Государственной Думой и Советом Федерации, после этого необходимо, чтобы не менее двух третей субъектов РФ одобрили данный законопроект. И мы хотим внести свой вклад в законотворческий процесс по изменению Конституции РФ. Я думаю, что мы будем выражать волю наших граждан, проживающих на территории Псковской области».

Также Александр Котов прокомментировал предложение распустить Госдуму при условии поддержки поправок в Конституцию. Он выразил позицию, аналогичную той, что озвучил президент, который не видит необходимости в проведении досрочных парламентских выборов.

{{vrezka_news:371463}}

В продолжение речь также зашла о вероятности досрочных выборов в областное Собрание. «Мы бы на такой шаг не пошли, потому что поправки, которые вносятся в Конституцию РФ, не затрагивают полномочия законодательных органов субъектов РФ», - сказал спикер регионального парламента.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты