www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 1 марта 14 марта 5 марта 28 февраля 18 марта 15 марта 14 марта 12 марта 1 марта 22 февраля 27 февраля 15 марта 6 марта 1 марта 15 марта

615 участков для голосования по Конституции открылись в Псковской области

25.06.2020 08:50 «ПЛН-FM»

615 участков для голосования по поправкам в Конституцию РФ открылись сегодня, 25 июня, в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Избирательной комиссии региона.

Напомним, основной день общероссийского голосования - 1 июля, но у россиян есть возможность проголосовать до указанного дня - в период с 25 по 30 июня. Сделано это в целях минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Избирательные участки в течение всего периода голосования будут работать с 8:00 до 20:00. Процедура голосования до дня голосования будет такой же, что и 1 июля: гражданин приходит с паспортом на свой избирательный участок, показывает его на расстоянии члену УИК, расписывается напротив своей фамилии в списке участников голосования (для этого ему выдается одноразовая ручка). Далее гражданин получает бюллетень, идет в кабинку для голосования, ставит «галочку» за или против поправок в Конституцию и опускает бюллетень в урну.

 

Как и в основной день голосования, в период с 25 по 30 июня на всех участках будут обеспечены меры защиты от коронавируса: все члены УИК, общественные наблюдатели и голосующие будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также на участке можно воспользоваться санитайзером для рук.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты