www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 февраля 28 февраля 1 марта 27 февраля 15 марта 14 марта 5 марта Телефон прямого эфира 18 марта 14 марта 15 марта 12 марта 1 марта 6 марта 14 марта 12 марта

Важнейшей позицией новой редакции Конституции митрополит Тихон назвал приоритет над международными нормами

27.06.2020 14:35 «ПЛН-FM»

Важнейший позицией новой редакции Конституции является приоритет российской Конституции над решениями международных и межгосударственных органов, заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон. Он выступил с разъяснением смысла голосования и принятия поправок в Конституцию России по просьбе братии и прихожан Псково-Печерского монастыря. Видео размещено на официальном сайте Псковской епархии.

В частности, в своем выступлении митрополит Псковский и Порховский Тихон высказал мнение, что для самостоятельного развития государства в своих интересах необходима независимость государства. «Ни для кого не является секретом, что в 1993 году российскую конституцию писали во многом, скажем откровенно, под диктовку западных консультантов, навязанных тогдашнему российскому руководству. В том числе был введен закон о том, что внутренние российские законы вторичны по отношению к законам международным. Если принимается некий международный закон и он идёт в разрез интересов России, этот закон должен исполниться, даже если закон невыгоден для нашей страны и для народа», - объяснил он.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон сказал, что с его точки зрения важнейший позицией новой редакции конституции является приоритет российской конституции над решениями международных и межгосударственных органов. По его словам, приоритет международного права привел к огромному ущербу для России.

Выступающий сослался на пример США, где нет закона о том, что какие-то международные нормы могут «перебить» внутренний закон. «Многие наши соотечественники либерального направления ставят нам в пример Соединенные Штаты Америки. С радостью следуем их совету. Американцы абсолютно правы: должен быть приоритет национального суда. Американская конституция не может быть ограничена или изменена в соответствии с требования любого международного акта», - заявил митрополит Псковский и Порховский Тихон. По его словам, законы о приоритете международных актов стали принимаются в основном после второй мировой войны по отношению к государствам, проигравшим войну и в 1993 году государство-победитель приравняли к проигравшим, сейчас речь идет об исправлениях жестокого и крайне несправедливого закона. 

Митрополит Псковский и Порховский Тихон сказал, что специалисты говорят о международном правительстве и сослался на выступление специалиста в области международного права, председателя конституционного суда России Валерия Зорькина.

Выступающий прокомментировал и другие поправки в конституцию, в том числе о семейных ценностях. «Во многих странах уже признаются и нетрадиционные браки как брак который признает государство и сколько к нам обращается людей которые воспитывали своих детей за границей когда им навязывается вот эти извращения начиная чуть ли не с детского сада, а уж точно со школы. В новом законе объявляется о том, что российское государство признает только единственный брак - это союз мужчины и женщины. Никаких других псевдосоюзов, сожительств признаваться не будет, это очень важно на юридическом уровне», - подчеркнул митрополит.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты