www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 28 февраля 12 марта Телефон прямого эфира 15 марта 1 марта 14 марта 15 марта 5 марта 6 марта 22 февраля 27 февраля 18 марта 14 марта 1 марта 27 февраля

Депутаты Псковской гордумы активно голосуют по поправкам в Конституцию

01.07.2020 17:29 «ПЛН-FM»

Депутаты Псковской городской Думы активно голосуют по поправкам в Конституцию РФ. Фотографии процесса голосования парламентарии выкладывают в соцсетях, там же они делятся своими впечатлениями.

Так, экс-глава Пскова, депутат гордумы Иван Цецерский сообщил, что не только отдал 1 июля свой голос за поправки в основной документ страны, но и пообщался с общественными наблюдателями, полицейскими и председателями комиссий.

«Голосование проходит спокойно, нарушений порядка нет, безопасность голосующих обеспечивается. Очень большое количество участников проголосовало заблаговременно. В утреннее время сегодня идут на участки традиционно пенсионеры. Надеюсь, что за оставшееся время еще многие смогут выразить свое мнение, придя на участки для голосования», - написал он на своей странице в Instagram.

Иван Цецерский подчеркнул, что поправки в Конституцию РФ - это «возможность дальнейшего поступательного укрепления государственности, сохранения стабильности в развитии нашей страны, защиты исторической памяти и целого ряда социальных вопросов».

 

 

Его коллега по гордуме, сопредседатель регионального штаба ОНФ Галина Неваленная также поддержала сегодня поправки в Конституцию РФ.

«Я внимательно изучила все поправки. Конечно, мне более интересны поправки, касающиеся сферы здравоохранения. Потому что теперь в нашей Конституции закреплено не только право на бесплатную медицинскую помощь, но и право на качественную и доступную медицину. Это очень важно», - отметила она.

Депутат, руководитель фракции «Единой России» в гордуме Денис Иванов подписал свое фото с участка голосования кратко: «За стабильность. За судьбу страны».

Некоторые депутаты Псковской городской Думы уже проголосовали ранее. Так Григорий Стороненков сделал свой выбор накануне основного дня голосования по поправкам в Конституцию РФ, 30 июня.

«По традиции посетил избирательный участок, расположенный в школе №3. В условиях пандемии коронавируса на участке соблюдены все меры безопасности для предотвращения распространения инфекции. Посетителям участка обрабатывают руки антисептиком, измеряют температуру бесконтактным термометром, выдают одноразовую защитную маску и перчатки. Для соблюдения необходимой дистанции на полу нанесена разметка», - поделился он с подписчиками в Instagram.

Депутат также сообщил, что члены избирательной комиссии отметили высокую явку жителей на голосование.

Ранее проголосовали также депутаты Валерий Тюменцев и Любовь Николаева, о чем они тоже сообщили в соцсети Instagram.

Фотографии со страниц депутатов Псковской гордумы соцсети Instagram
 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты