www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
18 марта 28 февраля 15 марта 15 марта 1 марта 22 февраля 27 февраля 14 марта 12 марта 1 марта Телефон прямого эфира 14 марта 5 марта 6 марта 15 марта 1 марта

Андрей Козлов: Россия – серьезное государство со своей историей и суверенитетом

26.06.2020 16:04 «ПЛН-FM»

Председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Андрей Козлов отдал свой голос в поддержку предложенных изменений Конституции РФ. Депутат проголосовал на избирательном участке в Новосокольниках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Прочитав поправки, которые внес президент и одобрили палаты парламента, я принял для себя однозначное решение – конечно, буду поддерживать. Так я голосовал три месяца назад на сессии областного Собрания, когда рассматривался вопрос об одобрении поправок в основной закон законодательными органами субъектов, такой личный выбор я сделал и на избирательном участке», - поделился парламентарий.

Андрей Козлов подчеркнул, что изменения Конституции выверены и отработаны, и выделил несколько из них. «Одна из первых предложенных поправок провозглашает, что Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Наши границы должны быть защищены, и никто не вправе совершать действия, направленные на отчуждение территории страны. Следующая поправка, которая вытекает из первой – Конституция выше, чем нормы международных договоров. Россия – серьёзное государство со своей историей и суверенитетом», - сказал депутат.

Также Андрей Козлов особо отметил поправку, связанную с защитой исторической правды и памяти предков. «Видим, что историю пытаются переписать – этого не должно быть», - подытожил депутат.

Напомним, 25 июня стартовало голосование за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. На территории Псковской области открыто 615 участков. Выразить позицию жители региона могут с 8:00 до 20:00 на участках, где обычно организованы выборы. Голосование проводится с соблюдением всех противоэпидемических мер – с термометрией, выдачей масок, перчаток и одноразовых ручек – и продлится до 1 июля.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты