www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
21 ноября 29 октября 25 ноября 24 ноября 25 ноября 27 ноября 19 ноября Телефон прямого эфира 24 ноября 29 октября 21 ноября 14 ноября 20 ноября 26 ноября 21 ноября 27 ноября

ЦИК утвердил итоги голосования по Конституции - поправки поддержали 77,92% россиян

03.07.2020 13:05 «ПЛН-FM»

Центризбирком России на заседании 3 июля принял постановление об утверждении результатов общероссийского голосования по закону о поправке в Конституцию. Согласно документу, по итогам голосования поправки поддержали 77,92% проголосовавших, против изменений в основной закон высказались 21,27%. Итоговая явка на голосовании составила 67,97%.

«Вашему вниманию предлагается проект постановления ЦИК РФ по результатам общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в конституцию РФ. Согласно ему, изменения в конституцию РФ, предусмотренные статьей 1 закона РФ о поправке к конституции РФ, за которые проголосовало более половины граждан РФ, принявших участие в общероссийском голосовании, считаются одобренными», - цитирует ТАСС председателя ЦИК Эллу Памфилову.

За принятие постановления проголосовали все члены комиссии.

Глава ЦИК отметила, что всего в списки участников голосования были включены 109 190 337 россиян. «В голосовании приняли участие 74 215 555 участников голосования, это 67,97%», - сказала Памфилова, добавив, что поправки поддержали 57 747 288 граждан РФ.

«Отказались от подписания протоколов лишь два члена комиссий от КПРФ: в Алтайском крае и Ханты-Мансийском автономном округе... В ЦИК поступило 15 особых мнений от членов региональных комиссий, 11 из которых от КПРФ. Все они не содержат фактов о нарушениях и не препятствовали этим членам комиссий голосовать за подписание протокола», - подчеркнула глава ЦИК.

Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля, основным стал последний день. Голосование в течение нескольких дней было организовано для предотвращения распространения коронавируса. Чтобы поправки вступили в силу, их должны были поддержать больше половины участников голосования. Порог явки не устанавливался.

{{vrezka_news:384152}}

В Псковской области за поправки высказались 231 684 участника голосования (78,69%), против - 60 626 (20,59%). Явка на голосование составила в регионе 56,23%.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Приходилось ли вам обращаться в приемные органов власти?












  смотреть результаты



Приходилось ли вам обращаться в приемные органов власти?












  смотреть результаты