www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 15 апреля 9 апреля 4 апреля 9 апреля 28 марта Телефон прямого эфира 5 марта 20 марта 5 апреля 8 апреля 15 апреля 28 февраля 4 апреля 8 апреля 20 марта

Псковский омбудсмен: Не стоит пугаться приоритета российского конституционного законодательства над международным

01.07.2020 14:16 «ПЛН-FM»

Приоритета российского конституционного законодательства над международным не следует пугаться. Таким мнением сегодня, 1 июля, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 Fm) поделился уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов.

«Подобная практика, когда национальный конституционный закон превалирует над решениями международных органов, есть в целом ряде стран Европы, например, в Германии. Нужно также учитывать, что, например, решения ЕСПЧ уже несколько лет и в нашей стране исполняются выборочно, если они не противоречат национальному законодательству. Аналогичным образом поступают в большинстве государств Европы - наивно полагать, что решение ЕСПЧ является безусловным и обязательным к исполнению», - пояснил он свою точку зрения.

Дмитрий Шахов выразил надежду, что люди, которые меняют Конституцию, в первую очередь, думают о стране. В противном случае, подчеркнул он, они недостойны поддержки.

Кроме того, он отметил, что не считает, что поправки в основной документ страны, помешают России идти «по европейскому пути».

«Мы обречены жить с Европой в нормальных человеческих отношениях. После событий Второй мировой войны люди просто не могут себе позволить жить в условиях вражды», - добавил Дмитрий Шахов.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты