www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 25 марта 14 марта 28 марта 20 марта 28 марта Телефон прямого эфира 6 марта 27 февраля 15 марта 15 марта 1 марта 1 марта 5 марта 26 марта 25 марта

Олег Савельев: Россия не торгует своими землями

29.06.2020 12:09 «ПЛН-FM»

Депутат Псковского областного Собрания Олег Савельев принял участие во всенародном голосовании за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального заксобрания.

По мнению парламентария, очень важно, что в основном законе страны появятся нормы, касающиеся нерушимости границ, сохранения традиционных семейных ценностей, недопустимости умаления народного подвига.

«Наша страна постоянно сталкивается с различного рода вызовами. Один из них - попытка пересмотреть историю Великой Отечественной войны и подвергнуть ревизии ее результаты. В этой связи некоторые страны предъявляют России претензии, в том числе территориальные. Россия не торгует своими землями - это важно не только для нас живущих, не только для последующих поколений. Это наш долг перед памятью отцов и дедов - тех, кто за свободу и независимость нашей Родины проливал свою кровь и отдавал жизни», - отметил Олег Савельев.

«Я голосую за целостность и нерушимость границ государства. Мой отец, участник Великой Отечественной войны Дмитрий Ильич Савельев, незадолго до смерти, когда почувствовал, что уходит, сказал мне: «Я счастливый человек, жизнь прожил, прошел войну, остался в живых, вырастил вас, детей, но смириться с тем, что Крым не наш, не могу! Не затем мы проливали кровь, чтобы там стоял американский флот!»» - поделился семейными воспоминаниями депутат и подчеркнул, что гордится тем, что Крым вернулся в состав России. «Голосую за то, чтобы он остался наш на века», - сказал Олег Савельев.

Кроме того, депутат обратил внимание на важность статьи, защищающей традиционные семейные ценности. «Считаю, что у ребенка должны быть и мама, и папа», - добавил депутат.

Напомним, 25 июня стартовало голосование за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. На территории Псковской области открыто 615 участков. Выразить позицию жители региона могут с 8:00 до 20:00 на участках, где обычно организованы выборы. Голосование проводится с соблюдением всех противоэпидемических мер и продлится до 1 июля включительно.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты