www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 15 марта 26 марта 20 марта 5 марта 25 марта 6 марта 1 марта 15 марта 1 марта 28 марта 28 марта 27 февраля 14 марта 28 февраля 5 марта

Дарья Козьякова: Голосование по поправкам в Конституцию в несколько дней - это удобно и безопасно

25.06.2020 20:04 «ПЛН-FM»

Депутат областного Собрания Дарья Козьякова приняла участие во всенародном голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, она была одной из первых посетительниц избирательного участка в деревне Глембочино Себежского района.

«Я приехала на свой избирательный участок рано утром, все уже было готово к голосованию. Важно, что в месте голосования соблюдены все необходимые меры безопасности: организован сквозной проход - вход и выход отдельные, есть средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептики», - отметила Дарья Козьякова.

По словам депутата, организация голосования позволит избежать скученности людей на избирательном участке, где зарегистрировано около 300 сельских жителей. «Люди очень позитивно отнеслись к тому, что голосование растянули на несколько дней. Это и удобно, и безопасно», - сказала депутат.

Дарья Козьякова подчеркнула, что выбор, как голосовать по поправкам в основной закон страны - личное решение каждого, но само участие в голосовании - это обязанность гражданина.

«Все мы живем в настоящем, но каждый думает о своем будущем. Сейчас у нас есть уникальная возможность войти в историю, ведь не каждому поколению выпадает шанс внести изменения в главный документ нашего государства. Эти изменения требует время, ведь жизнь не стоит на месте», - резюмировала Дарья Козьякова.

Напомним, 25 июня стартовало голосование за внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. На территории Псковской области открыто 615 участков. Для досрочного голосования по месту жительства необходим только паспорт, выразить позицию жители региона могут с 8:00 до 20:00.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты