www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 15 марта 28 марта Телефон прямого эфира 6 марта 28 февраля 29 марта 20 марта 26 марта 5 марта 1 марта 1 марта 14 марта 25 марта 27 февраля 6 марта

Песков: Если граждане РФ не поддержат поправки в Конституцию, они не вступят в силу

07.06.2020 10:11 «ПЛН-FM»

Если граждане РФ проголосуют против поправок в Конституцию, то изменения не вступят в силу. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, какой сценарий развития событий предполагает Кремль, если россияне на голосовании не поддержат изменения в основной закон страны, передает ТАСС.

«Не знаю, насколько уместны такие эвентуальные рассуждения. Президент четко сказал, что закон вступит в силу только после того, как граждане поддержат эти поправки. Это четкое, не подразумевающее двусмысленности заявление президента», - сказал Песков.

В ответ на уточняющий вопрос он еще раз подтвердил, что если по итогам голосования поправки не будут поддержаны, они не вступят в силу - «об этом президент сказал с самого начала».

Говоря о режиме проведения голосования на фоне пандемии коронавируса, представитель Кремля отметил, что ситуация под контролем ЦИК и Роспотребнадзора, «именно они отслеживают ситуацию и регулируют соответствующие режимы».

Путин может выступить с обращением к россиянам по случаю проведения голосования о поправках к Конституции РФ, если сочтет нужным, заявил Песков. «Если и когда президент посчитает необходимым, он это сделает», - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос планирует ли глава государства такое мероприятие до или после голосования по поправкам.

Ранее Путин подписал указ о проведении 1 июля общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты