www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 1 декабря 24 ноября 28 ноября 29 октября 19 ноября 25 ноября 28 ноября 2 декабря 20 ноября 26 ноября 1 декабря 29 октября 21 ноября 27 ноября 20 ноября

Госдума обсудит ответственность за нарушения на голосовании по Конституции

11.03.2020 07:40 «ПЛН-FM»

Государственная дума РФ на пленарном заседании в среду обсудит в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за нарушения на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, сообщает РИА Новости.

10 марта Госдума одобрила во втором чтении законопроект о поправке в Конституцию.

Авторами законопроекта об ответственности за нарушения на голосовании по Конституции стали депутат Госдумы Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас. Изменения вносятся в ряд статей Уголовного кодекса РФ.

Инициативой предлагается дополнить ряд статей Уголовного кодекса, распространив предусмотренные в действующем законодательстве санкции за нарушения на выборах и на нарушения в ходе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

«Уголовное наказание, в зависимости от степени тяжести преступления, предусмотрено от штрафов до 4 лет лишения свободы», - отмечал Павел Крашенинников.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Пишем Конституцию вместе

 

О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?













  смотреть результаты



О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?













  смотреть результаты