www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 19 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 9 апреля 26 апреля 5 апреля 22 апреля 28 февраля 26 апреля 22 апреля 20 марта 20 марта 26 апреля 24 апреля

Назальная вакцина от коронавируса поступает в поликлиники Великих Лук

21.10.2022 22:04 «ПЛН-FM»

Назальная вакцина от коронавируса поступает в поликлиники Великих Лук. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в своем Telegram-канале.

«Сегодня в поликлиники города уже поступает назальная вакцина от COVID-19. Отмечу, во время процедуры вводят тот же препарат "Спутник V", только его впрыскивают в нос, а не вводят внутримышечно. Получить такой вариант препарата можно при ревакцинации или если есть подтверждение о перенесённом коронавирусе. Процедура будет доступна уже с понедельника. Получить вакцину можно, записавшись предварительно или в порядке живой очереди в поликлинике и в пункте вакцинации в торговом центре "Апельсин"», - рассказал Николай Козловский.

{{vrezka_news:463987}}

За эту неделю заболеваемость коронавирусом в Псковской области снизилась. В Великих Луках также зафиксировано уменьшение числа регистрируемых случаев COVID-19. «За последние семь дней диагноз "коронавирусная инфекция" был поставлен 21 великолучанину, однако среди заболевших по-прежнему есть дети», - уточнил глава города.

Николай Козловский обратил внимание на то, что сейчас установилась не самая благоприятная погода: дождливо и прохладно, грядут заморозки, и как следствие, растут риски заболеваемости COVID-19. «Поэтому сейчас нужно как никогда серьёзно подойди к вопросу вакцинации», - подчеркнул он.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты