www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 25 апреля 22 апреля 19 апреля 26 апреля 26 апреля 24 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 9 апреля 24 апреля 28 февраля 19 апреля 9 апреля 28 февраля

Александр Нестерук о вакцинации: Студенты проявляют эгоизм

26.11.2021 12:36 «ПЛН-FM»

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Нестерук на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 26 ноября прокомментировал решение об обязательной вакцинации студентов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Это решение родилось после консультаций с ректорами вузов, которые я проводил, - отметил он. - Учитывая опыт других территорий, которых на момент принятия решения было 16, мы посчитали необходимым потребовать обязательное проведение вакцинации студентов. Уровень охвата прививками у студентов варьировался от 25 до 30%, а у преподавателей — более 80%. Студенты проявляют определенный эгоизм, не понимают, что должна быть коллективная ответственность за состояние в обществе. Пожилые люди несут невосполнимые, большие потери. И ответственность в том числе лежит и на молодом поколении, которое не привито».
{{vrezka_news:431884}}

Александр Нестерук выразил надежду, что молодые люди примут правильное решение. Он напомнил, что студенты должны привиться первым компонентом вакцины от коронавируса до 10 декабря.

«К сожалению, в ПсковГУ зафиксирован случай летального исхода после ковида у иностранного студента», - добавил губернатор Михаил Ведерников.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты