www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 26 апреля 20 марта 22 апреля 24 апреля 26 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 9 апреля 25 апреля 19 апреля 5 апреля 26 апреля 28 февраля 22 апреля

Умирающие ковид-больные в Псковской области признаются в покупке сертификатов о вакцинации

09.12.2021 16:35 «ПЛН-FM»

Умирающие от коронавируса больные в Псковской области признаются в покупке сертификатов о вакцинации. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на совещании с медиками 9 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото: архив ПЛН

«Очень внимательно смотрите на ситуацию с медотводами, - сказал он. - Это исключительная ситуация. Это единицы. Не десятки и не сотни. Если видите значительное количество медотводов в той или иной организации, значит, надо перепроверять, с чем это связано. Буквально на пальцах одной руки можно перечислить причины, когда человеку противопоказана вакцина. Все остальное — патологии и так далее — это показания к тому, чтобы сделать вакцину. Потому что в случае, если этот человек заболеет, а он рано или поздно заболеет, если не вакцинированный, есть вероятность, что болезнь будет проходить в тяжелой форме и никто не исключает летальный исход. На это нужно обязательно обратить внимание. У нас уже фиксируются случаи, когда люди, уже умирая, на искусственной вентиляцией легких, признаются, что они купили прививку (сертификат о прививке — ред.)».

Михаил Ведерников поручил проанализировать, каков процент медицинских отводов в организациях и предприятиях. «Где он высокий, надо предметно посмотреть, кто их выдавал и как их получали», - добавил он.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты