www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 9 апреля 22 апреля 22 апреля 28 февраля 25 апреля 24 апреля 20 марта 26 апреля 5 апреля 24 апреля 26 апреля 19 апреля 26 апреля 20 марта 24 апреля

Елена Уткина рекомендует псковичам не покидать регион во время праздников

02.05.2021 14:17 «ПЛН-FM»

Главный врач Псковской межрайонной больницы Елена Уткина рекомендует жителям области не покидать регион во время майских праздников. На этом она акцентировала внимание в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Мы все еще находимся в условиях пандемии. Несмотря на снижение заболеваемости, еще достаточно больных коронавирусной инфекцией. Поэтому майские праздники следует провести с семьей, на даче, не выезжать за пределы области, в другие города, а, тем более, за границу, - сказала Елена Уткина. - Обязательно нужно носить маски и соблюдать дистанцию — это необходимые меры для предупреждения распространения коронавирусной инфекции».

По ее словам, с 4 по 7 мая медучреждение будет работать в обычном режиме, по предварительной записи. 1, 2, 3, 8-10 мая работают дежурные врачи, «ковидные» бригады, открыт кабинет для вакцинации от коронавируса.

Также Елена Уткина обратила внимание, что прививку от COVID-19 можно сделать в пункте вакцинации, который открылся 1 мая в торговом центре «Фьорд Плаза». Он работает с 10.00 до 15.00. Запись осуществляется через портал госуслуг или по телефонам, указанным на сайте больницы.

{{vrezka_news:413074}}

«Перед вакцинацией измеряется температура, сатурация, собирается полный анамнез. Если требуется дополнительное обследование, то пациента обязательно направляют для его прохождения, - сказала главврач Псковской межрайонной больницы. - Судя по обращениям, люди уже поняли необходимость вакцинации от коронавируса, стали ответственнее относиться к своему здоровью. На самом деле, только привив 70% населения, мы сможем победить эту злостную инфекцию».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты