www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
6 октября 13 октября 10 октября 7 октября 8 октября 9 октября 3 октября 8 октября 24 сентября 25 сентября 7 октября 13 октября 10 октября Телефон прямого эфира 10 октября 25 сентября

Псковская область ждет поставки вакцины от СOVID-19 для подростков

17.01.2022 12:36 «ПЛН-FM»

Подростки в Псковской области сами изъявляют желание вакцинироваться от коронавируса. Об этом сообщила журналистам главный внештатный инфекционист региона Елена Карзанова.

«Вакцинированные люди с хорошим иммунным ответом переносят лучше любую инфекцию. Дети у нас оказались пока что не вакцинированными, а именно дети и подростки - это активная группа, которая приносит в дом любую инфекцию, в том числе и коронавирусную. В ближайшее время мы получим вакцину "ГамКовид-М" для вакцинации подростков 13-18 лет. Надеюсь, родители с пониманием отнесутся к этому» - сказала Елена Карзанова.

По ее словам, подростки уже сами начинают спрашивать о возможности вакцинации у медиков, минуя этап беседы с родителями.

«Как инфекционист я считаю, что ребенок должен быть защищен от любой инфекции. Необходима своевременная вакцинация от гриппа и от коронавируса. Тем более, что у нас есть отработанная и проверенная вакцина. Весь мир прививает детей уже с 6 лет, и они имеют хорошие показатели! Это необходимо, ведь дети могут легко приносить инфекцию после общения в школе или детском саду, и даже большинство взрослых заражаются не на работе, а в быту», - добавила инфекционист.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?











  смотреть результаты



С декабря в России могут начать действовать ограничения на количество банковских карт у одного человека. А сколько у вас карт?











  смотреть результаты