www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 19 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 20 марта 5 апреля 25 апреля 24 апреля 22 апреля 9 апреля 24 апреля 22 апреля 19 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира

Псковичам рассказали, в чем преимущество вакцины «Спутник Лайт»

10.08.2021 18:20 «ПЛН-FM»

Вакцина «Спутник Лайт» стала доступна жителям Псковской области. В региональном комитете по здравоохранению пояснили, в чем преимущество этой вакцины и кому она подходит, передает ГТРК «Псков».

Главное отличие «Спутника Лайт» от предшествующих ему вакцин в том, что это однокомпонентный, облегченный препарат. В то же время это полная копия первого компонента «Спутника V», отметили в комитете.

«Спутником Лайт» сейчас прививают только тех, кому необходима ревакцинация, и тех, кто переболел коронавирусом. У этих людей есть определенное количество антител, и однокомпонентная вакцина увеличивает их до необходимого уровня. Привиться «Спутником Лайт» могут все желающие от 18 до 60 лет, добавили в комитете.

«Эта вакцина сейчас находится и используется только в стационарных пунктах вакцинации - в поликлиниках и медицинских организациях. На мобильных пунктах мы используем пока вакцину "Спутник V"», - Надежда Рагозина, заместитель председателя комитета по здравоохранению Псковской области.

{{vrezka_news:421482}}
 
На данный момент в регион поступило более девяти тысяч доз вакцины. Чтобы сделать прививку «Спутником Лайт» сейчас требуется предварительная запись в call-центре. 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты