www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 22 апреля 22 апреля 9 апреля 24 апреля 24 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 5 апреля 19 апреля 20 марта 25 апреля 22 апреля 28 февраля 9 апреля

За неделю в Великих Луках выявили 50 нарушений масочного режима

12.09.2021 11:35 «ПЛН-FM»

50 нарушений масочного режима в торговых центрах и общественном транспорте выявили за прошедшую неделю в Великих Луках. Об этом сообщил глава города Николай Козловский. Этой теме он уделил внимание в рамках своего традиционного видеообращения в инстаграм-аккаунте.

Кроме того, по его словам, привлечен к ответственности владелец ночного клуба — индивидуальный предприниматель осуществлял работу позднее времени, установленного постановлением губернатора Псковской области. «Маска — это не прихоть. Обращаюсь ко всем жителям и гостям города с просьбой соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и правила личной гигиены. Все эти меры способствуют снижению заболеваемости и помогают защититься от заражения. Берегите себя и своих близких», - сказал Николай Козловский.

Он также рассказал, что сейчас на амбулаторном лечении находятся 280 великолучан с COVID-19. «Загруженность коечного фонда великолукского филиала Псковской инфекционной больницы держится на высоком уровне. Кроме того, под медицинским наблюдением по контакту на данный момент находятся свыше 400 горожан», - отметил глава Великих Лук и добавил, что в аптеках и медучреждениях создан необходимый запас лекарственных препаратов.

«Самое эффективное оружие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией — это вакцинация. В Великих Луках прививочная кампания идет достаточно активно, но нужно все равно наращивать темпы, чтобы максимально снизить риски распространения опасной инфекции», - подчеркнул Николай Козловский. Он уточнил, что, по данным на вечер 9 сентября, первую прививку от коронавируса сделали более 23 тысяч жителей города, полностью вакцинировались - 20 тысяч человек.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты