www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 26 апреля 22 апреля 24 апреля 28 февраля 20 марта 24 апреля 25 апреля 22 апреля 19 апреля 9 апреля 5 апреля 26 апреля 5 апреля 25 апреля 24 апреля

Нестерук пригрозил судом организациям, в которых не привито 80% сотрудников

09.12.2021 15:12 «ПЛН-FM»

Руководитель областного управления Роспотребнадзора Александр Нестерук на совещании губернатора с медиками 9 декабря пригрозил судами тем организациям, в которых не привито 80% сотрудников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.


 

«Подвели итоги исполнения постановления главного санитарного врача по вакцинированию лиц из числа декретированных до 80%. Ситуация не очень хорошая. Существуют десятки учреждений, предприятий, учреждений не справились. А некоторые и не особо пытались справиться, потому что у некоторых охват порядка 40%. Все адреса знаем. Начали проведение проверок, по результатам которых материалы будут направлены в суды. Вопросы невыполнения предписаний решаются в судебном порядке. Материалы по всем организациям, которые не справились, будут направлены в суды. Организации самые разные, в том числе и социальной сферы, включая медицинские», - сказал Александр Нестерук.

Он добавил, что, если удастся однократно привить сотрудников после оформления документов Роспотребнадзором, штрафов можно избежать.

«Давайте направим в районы списки организаций, чтобы там понимали, что это за структуры, чтобы еще раз предметно с руководителями поговорили», - предложил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Обращаясь к главам районов, он напомнил, что «штрафы там очень большие, даже для города Пскова».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты