www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 апреля 24 апреля 22 апреля 5 апреля 28 февраля 20 марта 22 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 25 апреля 26 апреля 19 апреля 24 апреля 19 апреля 9 апреля 22 апреля

Дмитрий Шахов назвал условие введения обязательной вакцинации

10.12.2021 14:42 «ПЛН-FM»

Власти могут ввести обязательную вакцинацию, если вирус создает прямую опасность жизни и безопасности населения. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) псковичам напомнил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов.

«Хочу напомнить, что сегодня российское законодательство четко определяет, что все прививки в нашей стране — дело добровольное. Но для определенных профессий государство имеет право вводить ограничения, связанные с прививочной кампанией», - заметил Дмитрий Шахов.

По его словам, уже сегодня есть  решение Европейского суда по правам человека, в котором прописано, что полномочия публичных властей в организации вакцинации населения достаточно широки.

«Если какой-то вирус угрожает жизни и здоровью людей, а это главные ценности, без которых остальные права вообще никому не нужны, государство имеет право вводить обязательную вакцинацию, но с учетом особенностей организма каждого человека и наличия противопоказаний», - подчеркнул омбудсмен.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты