www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 9 апреля 1 марта Телефон прямого эфира 20 марта 9 апреля 8 апреля 5 апреля 19 апреля 4 апреля 22 апреля 28 марта 22 апреля 20 марта 28 февраля 20 марта

Коллектив Псковского облсовпрофа сдал тесты на антитела

17.02.2021 17:32 «ПЛН-FM»

Коллектив псковского профобъединения в лаборатории железнодорожной поликлиники сдал анализы на антитела коронавирусной инфекции. В случае их отсутствия в организме сотрудники смогут пройти последующую добровольную вакцинацию, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облсовпрофа.

«Вакцинация необходима, прежде всего, для создания коллективного иммунитета. Тогда общество будет достаточно защищенным от распространения инфекции. Для этого иммунная прослойка (количество защищенных иммунитетом людей) должна быть примерно 60%. Чем ближе к 60-процентной иммунной прослойке – тем меньше распространение инфекции, нет групповых заболеваний и осложнений», - пояснили в облсовпрофе.

По мнению председателя областного совета профсоюзов Игоря Иванова, каждый гражданин страны должен осознавать важность вакцинации. От этого зависит не только личное здоровье, но и здоровье окружающих – родных, близких, коллег по работе. «Наш коллектив осознанно пошел на этот шаг. Мы провели опрос сотрудников, подали списки и теперь готовимся к вакцинации. Социальная ответственность профсоюзов выражается в том числе и в такой заботе о трудовых коллективах», – подчеркнул Игорь Иванов.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты