www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 20 марта 9 апреля 25 апреля 19 апреля 24 апреля 22 апреля 26 апреля 22 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 24 апреля 26 апреля 26 апреля 22 апреля 5 апреля

Тысячу рублей выплатят пожилым псковичам за прививку от коронавируса

14.04.2022 21:14 «ПЛН-FM»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников анонсировал запуск программы поддержки людей в возрасте от 60 лет, решивших сделать прививку от коронавируса в период с 15 апреля по 8 мая. Об этом он сообщил в очередном видеообращении к жителям региона, опубликованном в его телеграм-канале.

 

 

 

Видео: телеграм-канал губернатора Псковской области Михаила Ведерникова

«В моменте тему пандемии потеснили более насущные вопросы, но ковид остается актуальной проблемой, мы видим наступление новой волны. Она уже началась в Китае. В нашей стране, по расчетам экспертов, она развернется в полную силу уже в конце весны», – рассказал глава региона.

По его словам, в Псковской области снижение уровня заболеваемости остановилось в начале месяца. За прошедшие две недели зафиксирован незначительный рост. По этому показателю область занимает третье место на Северо-Западе и двенадцатое по стране.

«Мы внимательно анализируем картину заболеваемости, в последнее время более половины новых случаев заболевания составляют люди старше 60 лет. Важно помнить, что именно на эту группу придется основной удар новой волны. Причина простая: большинство пожилых людей вакцинировались в начале прививочной кампании. Антитела попросту исчезли. Уровень коллективного иммунитета у пожилых людей сейчас равен примерно 20%», – отметил губернатор.

Необходимы оперативные действия для защиты жизни и здоровья старшего поколения, подчеркнул Михаил Ведерников.

«Чтобы стимулировать ревакцинацию, запускаем новую программу. Люди старше 60 лет, которые сделают прививку с 15 апреля по 8 мая, получат тысячу рублей в качестве меры поддержки. Средства будут зачислены автоматически в течение нескольких дней после получения прививки», – анонсировал он.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты