www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 5 апреля 24 апреля 24 апреля 9 апреля 26 апреля 26 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 19 апреля 22 апреля 25 апреля 22 апреля 5 апреля 28 февраля 24 апреля

Беременным псковичкам рекомендовали не прививаться в торговых центрах

22.11.2021 12:40 «ПЛН-FM»

Беременным и кормящим женщинам лучше прививаться в поликлиниках под наблюдением врачей, а не в торговых центрах, сказала главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 22 ноября, губернатор Псковской области Михаил Ведерников посетил новый пункт вакцинации в торговом центре «Рубин» в Пскове. О работе пункта главе региона рассказали председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко и Галина Неваленная.

Пункт в торговом центре является уже четвертым на территории Запсковья. Открыли его в воскресение, 21 ноября. В первый день работы от коронавируса там привились 63 человека. Сегодня пункт посетили уже более 20 человек. В торговом центре можно, в том числе, ревакцинироваться от COVID-19, а также сделать прививку от гриппа. Предварительная запись при этом не требуется.

Марина Гаращенко и Галина Неваленная обратили внимание губернатора на необходимость соблюдения особых условий для вакцинации беременных женщин.

«Беременные и кормящие женщины - группа, которую мы особенно охраняем, поэтому им рекомендуется прививаться в поликлинике, а не в торговых центрах, чтобы мы обеспечили им полное наблюдение. Для беременных будем выделять отдельное время и сопровождение, чтобы максимально снизить для них риски», - сказала специалист.

Напомним, пункт вакцинации в «Рубине» работает с 10.00 до 20.00 с понедельника по пятницу, а также с 12.00 до 18.00 в выходные дни.

{{vrezka_news:430134}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты