www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 24 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 19 апреля 5 апреля 26 апреля 28 февраля 24 апреля 26 апреля 25 апреля 22 апреля 28 февраля 22 апреля 9 апреля

Только 2% привитых псковичей переносят COVID-19 в тяжелой форме

28.10.2021 14:12 «ПЛН-FM»

Только 2% зараженных коронавирусом людей, которые сейчас находятся в больницах Псковской области, нуждаются в серьезной медицинской помощи. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

«Хотелось бы подчеркнуть, что, наблюдая и анализируя ситуацию с госпитализированными больными, мы видим, что только 2% привитых людей после заражения нуждаются в серьезной медицинской помощи, у 98% таких пациентов вакцинация пройдена не была», - сказала Вера Емельянова.

Она заметила, что прививка от COVID-19 «не спасает» от заболевания, а иногда - от тяжелых последствий и даже летальных случаев. «Но мы должны понимать, что тяжелое течение болезни и летальность чаще всего связаны с комплексом хронических заболеваний, которые были у этих людей. Добавить тут что-то сложно, и аргументов против практически нет», - подчеркнула вице-губернатор.

Вера Емельянова также отметила, что жители Псковской области все еще недостаточно активно прививаются от коронавируса. По ее словам, сейчас темпы вакцинации достигли показателя в 1000 человек в день, но этот показатель нужно увеличивать в разы. Среди причин отказа от вакцинации она выделила недостаточное количество убедительной информации. 

«Стоит признать, что у людей мало убедительной информации, доказывающей необходимость вакцинации. Недостаточно было приложено усилий для этого, - сказала она. - И люди у нас не верят, не слышат или не хотят слышать, говорят, что мы надоели со своими призывами, пока не заболеют. В то же время мы видим, как омолодилась эта болезнь, видим, что сегодня тяжелые последствия встречаются и у несовершеннолетних, у тех, кто в прошлом году переносил инфекцию легко. Болезнь нас всех воспитывает на опережение, пытается обратить в свою веру, а мы должны этому противостоять», - заключила Вера Емельянова.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты