www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 24 апреля 24 апреля 26 апреля 28 февраля 25 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 22 апреля 19 апреля 20 марта 22 апреля 9 апреля 26 апреля 26 апреля 26 апреля

Марина Гаращенко: 90% госпитализированных с тяжелой формой COVID-19 не были привиты

25.10.2021 12:52 «ПЛН-FM»

Порядка 90% госпитализированных с тяжелой формой COVID-19 пациентов в Псковской области не были привиты. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко.

«Любой вакцинированный человек может заболеть. И в этом нет ничего неправильного, но, если сравнивать возраст и тяжесть заболевания, то даже глубоко пожилые люди в возрасте от 80 лет при условии, что они были вакцинированы вовремя и у них успел сформироваться иммунитет после прививки, в основном переносят болезнь в легкой форме. Даже если у них форма болезни близка к средней или тяжелой, она проходит с правильным регрессом», - рассказала Марина Гаращенко.

По ее словам, вакцинироваться на сегодняшний день нужно «всем без исключения». Она добавила, что это не касается тех пациентов, у кого есть «правильный медицинский отвод». На такой справке, заметила гость студии, должны стоять подписи лечащего врача пациента, а также либо главного врача медицинского учреждения, либо его заместителя.

«Только такая форма справки легитимна, те справки, которые непонятно где и кем выписаны, не являются медицинским отводом от вакцинации», - подчеркнула Марина Гаращенко. 

Председатель областного комитета по здравоохранению обратила внимание, что для долгосрочных медотводов может также понадобиться подпись иммунологической комиссии медицинской организации, в которой наблюдается пациент. 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты