www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 26 апреля 24 апреля 26 апреля 20 марта 28 февраля 9 апреля 25 апреля 5 апреля 22 апреля 24 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира

Александр Нестерук: Студенты не будут создавать очереди на вакцинацию от COVID-19

24.11.2021 12:34 «ПЛН-FM»

В Псковской области студенты не будут создавать очереди на вакцинацию в торговых центрах и поликлиниках, уверен главный санитарный врач региона Александр Нестерук. В беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей он прокомментировал введение обязательной вакцинации студентов и учащихся колледжей от COVID-19. Соответствующее предписание региональное управление Роспотребнадзора опубликовало вчера, 23 ноября.

«У нас в регионе не так много студентов, но привиться смогут все. В организации вакцинации учебным заведениям окажет помощь комитет по здравоохранению. Руководство вузов может приглашать медиков на выездную вакцинацию в университеты, поскольку везде организованы медпункты. Студентов не будут направлять для вакцинации в торговые центры», - рассказал Александр Нестерук. 

Он напомнил, что поставить первую аппликацию вакцины студентам региона необходимо до 10 декабря 2021 года.

{{vrezka_news:431777}}

«До этого срока у всех есть возможность привиться. Сделают ли это - зависит от вузов, от того, как они поставят этот вопрос. Но руководство учебных заведений тоже заинтересовано в этом!» - отметил главный санитарный врач региона.

По его словам, в настоящее время среди студентов ПсковГУ показатель вакцинировавшихся составляет 25%, а в других средних и высших учебных заведениях региона он доходит до 30%.

При этом более 80% преподавателей в каждом учебном заведении уже привились от коронавируса.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты