www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 ноября Телефон прямого эфира 21 ноября 21 ноября 20 ноября 29 октября 20 ноября 24 ноября 25 ноября 26 ноября 14 ноября 25 ноября 29 октября 24 ноября 26 ноября 20 ноября

Почти 45 тысяч доз вакцины от COVID-19 пришло в негодность в Псковской области

28.12.2021 17:57 «ПЛН-FM»

Почти 45 тысяч доз вакцины от COVID-19 пришло в негодность в Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 28 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«У нас произошел неприятный инцидент. В ночь на 26 декабря вышла из строя морозильная установка, которая находится в государственном предприятии "Фармация", в результате чего пришло в негодность почти 45 000 доз вакцины. Если быть точным — 44 810: 33 310 доз "Спутника" и 11 500 доз "Спутника Лайт". Если по "Спутнику" запас достаточно большой, на "Спутник Лайт" мы рассчитывали — заявок от людей последнее время стало поступать достаточно много. После нашего оргкомитета переговорю с министром здравоохранения, попрошу, чтобы в регион направили дополнительную партию в ближайшее время», - рассказал глава региона.

Михаил Ведерников рассказал, что уже назначена служебная проверка в отношении в руководства «Фармации» и ответственных сотрудников. «Мы обязательно поделимся ее результатами. По оценки компании, которая обслуживает данное оборудование, причиной выхода из строя оборудования является заводской брак», - добавил губернатор.

Первый вице-губернатор Вера Емельянова заверила, что запас вакцин от коронавируса в Псковской области составляет более 60 тысяч доз, поэтому указанный инцидент не повлияет на ход вакцинации.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Приходилось ли вам обращаться в приемные органов власти?












  смотреть результаты



Приходилось ли вам обращаться в приемные органов власти?












  смотреть результаты