www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 22 апреля 25 апреля 22 апреля 26 апреля 26 апреля 9 апреля 24 апреля 28 февраля 19 апреля 20 марта 5 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля Телефон прямого эфира 26 апреля

Низкий процент тяжело заболевших после вакцинации от COVID-19 отмечают псковские медики

08.02.2022 14:20 «ПЛН-FM»

В реанимации Псковской областной клинической инфекционной больницы есть малый процент заболевших COVID-19, которые вакцинировались, но у них не сформировался поствакцинальный иммунитет. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщила главный врач Анастасия Повторейко.

«Если пациенты не ревакцинировались, то коронавирус у них протекает так же тяжело, как у невакцинированных. Нужно учитывать, что многое зависит и от иммунного статуса. У нас в реанимации есть те, кто привился, но у них не сформировался поствакцинальный иммунитет. Однако это низкий процент», - рассказала врач.

Она также добавила, что гражданам с сопутствующими заболеваниями - сахарным диабетом, ожирением, ишемической болезнью, болезнями эндокринной системы - показана ревакцинация строго через шесть месяцев. Кроме того, им рекомендуется полный курс «Спутника V».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты