www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 28 февраля 9 апреля 22 апреля 24 апреля 20 марта 19 апреля 1 марта 5 апреля 25 апреля 24 апреля 22 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 24 апреля

Число первично привитых от COVID-19 в Псковской области превысило 5,5 тысяч

08.02.2021 16:18 «ПЛН-FM»

Число жителей Псковской области, привитых первым компонентом вакцины от коронавируса, превысило 5,6 тысячи человек. Об этом говорилось на совещании по актуальным вопросам социальной сферы региона под председательством первого вице-губернатора Веры Емельяновой 8 февраля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Лидерами по вакцинации населения среди муниципалитетов по этому показателю являются Гдовский, Невельский, Островский, Бежаницкий и Себежский районы, а также город Псков.

Работа в рамках прививочной кампании проводится в более чем 20 стационарных пунктах. Также областное здравоохранение наладило выездную вакцинацию. Списки желающих сделать прививку сформированы и постоянно пополняются во всех районах.

Председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко сообщила, что вакцина в медицинских учреждениях имеется в достаточном количестве. «В минувшие выходные в регион поступило еще 5 тысяч доз вакцины, ведется их распределение по районам, а также контроль за хранением и оперативным использованием», - отметила Марина Гаращенко.

Вера Емельянова обратила внимание на то, что с момента последнего совещания по указанной теме темп вакцинации в районах стал выше. Вместе с тем руководству муниципалитетов и подведомственных учреждений здравоохранения было поручено максимально расширить охват информационной работы с населением об эффективности и значимости вакцинации.

«Важно привить всех желающих. В первую очередь тех, кто входит в группу риска по заражению COVID-19, до наступления весеннего периода заболеваемости вирусными инфекциями», - добавила Вера Емельянова.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты