www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 28 марта 28 февраля 4 апреля 15 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 5 апреля 5 марта 19 апреля 9 апреля 8 апреля 9 апреля 9 апреля 5 марта 4 апреля

Россияне смогут узнавать результаты теста на COVID-19 через портал госуслуг

18.01.2021 11:40 «ПЛН-FM»

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос использования портала госуслуг для уведомления граждан о результатах тестов на наличие коронавируса и записи на вакцинацию, передает «Интерфакс».

Путин утвердил перечень поручений по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектом, состоявшегося 23 декабря.

Согласно перечню, опубликованному на сайте Кремля, правительству совместно с комиссией Госсовета по направлению «Коммуникации, связь, цифровая экономика» поручено обеспечить возможность использования гражданами на альтернативной основе электронных документов при обращении за предоставлением государственных и муниципальных услуг без обязательного предоставления документов на бумажном носителе.

До 1 февраля поручено «проработать вопросы использования портала государственных услуг для уведомления граждан о результатах тестирования на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также для записи населения на вакцинацию против указанной инфекции».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты